Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Contato Quem Somos Cadastre seu Imóvel Pesquisa Completa Financiamento Parceiros Links Úteis Interno

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

1257 repita:

Apartamento para Venda, São Paulo / SP

Ref: AP816, bairro Jardim Monte Kemel, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 67,00 m², área construída 67,00 m², área útil 67,00 m²

Compartilhar:

R$ 630.000

Condomínio

R$ 700,00

IPTU

280,00

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

2 Vagas

Sala

1

Código: AP816

Endereço: Avenida Professor Gióia Martins, 199

Complemento: Apto

Zona: Sul

Região: Monte Kemel

Ponto de Referência: Avenida Professor Francisco Morato

Bairro: Jardim Monte Kemel

Condomínio: Condomínio Ways Vila Sonia

Observação Valor: Valor mensal

Área Total: 67,00 m²

Área Útil: 67,00 m²

Área Construída: 67,00 m²

Construído em: 2013

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 9.402,00

Descrição do Imóvel

Apartamento para Venda, Condomínio Ways Vila Sonia no bairro Jardim Monte Kemel, localizado na cidade de São Paulo / SP, situado na zona Sul, região Monte Kemel, ponto de referência Avenida Professor Francisco Morato.

Com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, possui 2 banheiros, 1 sala, Cozinha, Área de Serviço, 2 vagas de garagem, localizado em condomínio, construído no ano de 2013.

Área Total de 67 m²,
Área Privativa de 67 m²,
Área Construída com 67 m².

Valor do Imóvel R$ 630.000 mil reais 
IPTU R$ 280,00 reais, Valor do Condomínio R$ 700,00 reais, Valor mensal.

Apartamento para Venda. 
Localizado no Jardim Monte Kemel, este apartamento de 67 m² possui 3 dormitórios, Sala de estar e jantar integradas e Depósito privativo e 2 vagas de garagem cobertas. O condomínio oferece lazer com piscina e está situado em uma região estratégica, próxima à estação Vila Sônia, ao Jockey Park e a diversas praças. É o equilíbrio ideal entre conforto, segurança e facilidade de transporte.

Características:

Veja o que tem no condomínio:

Playground, Piscina adulto e infantil, Churrasqueira, forno de pizza, Quadra esportiva, Academia equipada, Bicicletário, Salão de festas, Salão de jogos e home cinema, Pista de cooper e jardim, Espaço gourmet, Espaço zen e redário, Portão Eletrônico, Portaria 24 horas e segurança, Lavanderia no prédio, Brinquedoteca, Piso tátil, Rampas de acesso, Corrimão, Vaga de garagem acessível e coberta, Área verde, Elevador, Portaria 24h

Proximidades: Bares e Restaurantes, Escola, Farmácia, Shopping Center, Supermercado, Metrô Vila Sônia.

 

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue: